Первый участник финала у юношей — Лицей №126 Калининского района.

Во второй встрече игрового дня , уже разогретых болельщик ждал еще более острый триллер

Подумать только, вроде бы школьный баскетбол, а страсти, как в профессиональных лигах!

Лицей №126 из Калининского района встречался с ребятами из  СОШ №87 Петроградского района.

На площадке сошлись два разных видения баскетбола: со стороны Калининского района увлеченные игрой ребята и ее любители, со стороны Петроградского р-на было несколько ребят имевших практику игры за спортивную школу.

Как же воодушевились зрители, когда Лицеисты начали с рывка 6:2 и заставили тренера своих оппонентов поспешно использовать 1ый тайм аут, после внесения корректировок игра подравнялась, а к концу четверти Виктор Гнуда с эффектным кроссовером забил дальнюю 3х очковый с сиреной!

12-15 Петродворцовый впереди, скамейка и зрители ликуют!

Казалось бы, ребята имевшие большой опыта, на кураже должны уходить отрыв, но не тут то было, лицей эффективно защищается против соперника и отвечает на каждый забитый мяч своими очками.Градус игры был настолько высок, что более опытные игроки не могли сдерживать своих эмоций, выплескивая их на площадке и вне ее, так №2, Абдулин Рашид, во второй четверти, раздосадованный своей игрой,при замене обрушился злобой на скамейку и был наказан техническим фолом. В плотной и мужской борьбы команды уходят на перерыв при равном счете.

Началась третья четверть, команды вышли отдохнувшими и готовые бороться за место в финале. Возможно, именно поэтому, задав высокий темп и не желая мириться с равенством в счете, на двоих команды допустили 31 потерю за игру .

Третья четверть прошла под слоганом, мое кольцо — моя крепость! Счет 8-9 для раннее результативного матча был весьма неожиданен.

Лицеисты продолжали свою грамотную командую игру, выжидая ошибки соперника, но когда у ребят из Петроградского района не пошла игра на периметре и задняя линия оказалось недееспособной, на первую роль вышел Козак Егор, который практически в одиночку повел товарищей за собой

и вот первый мужской полуфинал и вторая жаркая концовка дня!

43-43 за 1-22 до конца. Все хотят победы в основное время, все зрители в напряжении от накала игры. Атака Петроградского района, удается заработать командный фол и вот тут дисциплина дает о себе знать второй раз, в такой важный момент Егоров Даниил получает еще один технический фол, который грамотно реализован Решотка Егором. +1 для лицея, еще одна серия штрафных, лицей +2. Тайм-аут петроградского района. Лидер команды — Козак Егор берет все в свои руки и сравнивает счет!

00-17 до конца основного времени матча. В мужском проходе Вяткин Виталий забивает невероятный бросок. У команды петроградского р-на остается совсем мало времени чтобы перевести встречу в овертайм или волевым броском склонить чашу лидерства на свою сторону. Но, к сожалению, тренер команды уже использовал все тайм-ауты во второй половине встречи.

В спешно организованной атаке, команде Петроградского района не получилось вывести игрока на открытый бросок и Лицеисты грамотно отзащищались. Тем самым, одержав сенсационную победу над ребятами из спорт школы.

Итоговый счет встречи 47:45 в польцу команды из Калининского района.

Больше фотографий с игр — здесь!

Статистика матча и ход игры — здесь!

Следующий матч ребята из Лицея №126 проведут 8 февраля в 15:45 против победителя пары Приморский — Московский.

Следующий матч ребята из СОШ №87 проведут 8 февраля в 12:45 против проигравшего пары Приморский  Московский.