Плей-офф — время защиты. 51 школа в середине матча захватила преимущество и не отпустила до финального свистка.

Школа №51 в желтом, гимназия №587 в белом. Поехали! Первый матч 1/8!

На старте игры Метеор оправдывает свое название 0:6. И больше энергии в их действиях. Идет борьба за каждый мяч, и команда после защиты пытается убегать в отрывы. Очень много борьбы на верху, на полу, везде.

В стартовом отрезке 51 школу на себе тянет Вероника Бокий. Её 6 очков и треха Софии Цветковой не дают 587 гимназии сильно оторваться в счете.

Во второй четверти начинает лететь уже у 51 школы. Помимо того, что точность бросков повысилась. Так еще и усталость они смогли использовать как свое преимущество. Порой команда защищалась вчетвером, и один игрок в оффсайде готов убежать в отрыв. плюсом добавляются удачные действия в защите. Насытилась центральная зона, и получается останавливать соперниц уже в центре площадки.

У 587 гимназии мяч неохотно залетает в кольцо. Даже когда ситуация поменялась после большого перерыва, это не помогает. 51 школа работает и забивает за четверть 21 очко!
Все начинается от защиты. Благодаря перехватам в центре девушки 51 школы и в атаке могут подышать и проще эту самую атаку провести.

По итогам 30 минут игры у 51 школы преимущество +14. Тот момент, когда Метеор начинает гореть и девушки начинают прихватывать по всей поляне. На этот прессинг приходиться тратить много сил. Он не всегда приносит плоды. Точнее не всегда получается реализовать свои атаки. Потихоньку 587 гимназия сокращает отставание, но время играет против них. Этого самого времени не хватает, чтобы догнать соперниц.

Реванш не случился. Второй раз 51 школа выбивает 587 гимназию. Теперь это не медали, а проход в 1/4. Радость победы это никак не уменьшает. Преимущественно набранное в середине игры позволило 51 школе одержать итоговую победу. 28 перехватов на команду позволило сделать большее количество бросков и компенсировать проигранный щит -13. Плюс более широкая ротация. 6 на 5 большую часть матча играли команды.

Кто же забил больше всего в этой упорной и интересной игре? В составе 587 гимназии Ксения Кондрашева старалась из-за всех сил и набрала львиную долю командных очков, а именно 38 очков и собрать 14 подборов.
В составе 51 школы очки распределились более равномерно. София Цветкова — 16 очков, Вероника Бокий — 14 очков. Софья Мещерякова — 14 очков.

Данная победа вывела 51 школу в 1/4 плей-офф. Следующая игра состоится 21 февраля в 9:30 против сильной 221 школы. Переходим к просмотру памятных фото. Они, как и всегда, есть у нас на сайте в альбоме и группе Вк!