Баскетбол объединяет. Счастливые игроки 138 и 429 школ после игры тому подтверждение.

Про любую игру плей-офф мы можем говорить так: плотность борьбы на каждому сантиметре площадки очень высокая. Встреча школы №138 против школы №429 не стала исключением.
429 школа на каждого игрока с мячом выходит и пытается прессинговать. 138 школа пристально следит за перемещениями с мячом Александры Марковой.

Варвара Максимова замыкает первый быстрый отрыв в матче первыми очками в игре. А ее подруга по команде поддерживает успех. Еще два очка от Александры Марковой.
Наступает время отвечать 139 школе. Алина Королёва работает по готовой схеме: подбор, продавить и два очка. Затем последовательно София и затем Ксения Старовойтенковы набирают очки. Триллер? Нет. Но вот Александра Маркова завершает атаку и прячет свои пистолеты в кобуру.

Странное дело. До этой игры мы совсем не замечали трио нападения у 138 школы. Девушки блистали по очереди. А тут сразу вместе. Эдакий треугольник опасности. София Старовойтенкова, Ксения Старовойтенкова и Алина Королёва забили почти все очки команды в матче.

В это время уже пошла вторая четверть. Алина получает под щитом и доводит мяч до верного. Затем Варвара успешно убегает для 429 школы. И тут же Александра снова поддерживает подругу. Счет равный!
Счастье длилось недолго. Ксения начинает рывок 138 школы. Сестра поддерживает. Тайм-аут не спасет 429 школу. Отставание к большому перерыву 10 очков. Ровно столько и забила 429 школа за первую половину.

Далее игра уже проходит в более спокойном темпе. Девушки радуются каждому своему успеху. Да и болельщики радуются. На лицах игроков мы видим улыбки. Матч течет, и ничто не помешает этой доброй ламповой обстановке на игре.

Все 5 игроков, набравших десять и более очков, Вам уже известны. Но сколько именно? Варвара Максимова — 10 очков и 13 подборов, Александра Маркова — 16 очков. В составе победителей: София Старовойтенкова — 12 очков и 12 подборов, Старовойтенкова Ксения — 20 очков и 10 подборов, Алина Королёва — 10 очков и 14 подборов.

1/8 пройдена. В следующем раунде 138 школа встретится с гимназией №528 21 февраля в 12:00. Белые против белых.
Переходим к фотокарточкам с игры. Они у нас есть в альбоме на сайте и группе Вк!