Появление талисмана на играх Пушкинского района!

Чемпионат Всероссийской школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ», Пушкинский район. 18 ноября. ГБОУ школа № 604. Второй игровой день первого группового этапа. Группа В1.

Игра #1. СКЛ-408 vs 606 СОШ.

Сложнейший напряжённый матч, в котором две достойные команды боролись за лидерство в группе. Три четверти подряд продолжалось равное соперничество. 606-ая выходит вперёд +4! Лицей догоняет и опережает: +3! +5! После небольшой травмы одного из игроков основы и вынужденной замены у лицеистов не хватает сил удержать преимущество. В решающие заключительные минуты игры юноши из 606-ой оказались свежее и точнее.
49:41, победа 606-ой школы!

Игра #2. СКЛ-408 vs 315 СОШ.

Юноши из 408-го, хорошо разогревшись в первом матче дня, продолжили действовать на высоких скоростях, к которым соперники из 315-ой оказались не готовы. Пролетели 10 минут и +12, впереди лицеисты. Однако, как только скорости перемещений и передач были сброшены, 315-ая поймала свою игру и сыграла вторую четверть вничью. Лицеистам пришлось потрудиться и после создания задела более чем в 30 очков, команды сыграли в открытый баскетбол, отвечая атакой на атаку практически без защитных действий. Итогом столь интересных для зрителей «качелей» стала победа лицея 408 со счётом 70:38.

Игра #3. 315 СОШ vs 606 СОШ.

После накала страстей первого матча дня заключительная игра носила несколько формальный характер. Номинальные хозяева, 315-ая школа, реально оценивала свои шансы, но продолжала оказывать сопротивление и старательно атаковать до самого финального свистка.
Сирена зафиксировала победу 606-ой школы со счётом 13:78.

Лучшими игроками дня стали:
606 школа — Константин Абшилава 53 очка (18+35)
408 лицей — Никита Быстров 52 очка (12+40)

Две команды, школа №606 и лицей №408 выходят из группы в следующий этап.
Согласно жребия оба коллектива попадают в группу С2.
Все участники второго группового этапа определятся в ближайшую субботу, 25.11.23г.

Впервые перед игрой самого важного турнира года поддержать свою команду-СпортКлуб Лицея 408 выбежал, а точнее, вылетел талисман клуба — СоКоЛ! Роль Сокола, к восторгу игроков и зрителей расправив крылышки, исполнила актриса театрального объединения лицея, Алиса Савельева!
Пожелаем и всем участникам Чемпионата раскрыть свои крылья-а они есть у каждого!

Благодарность за помощь в проведении организаторы выражают: за профессиональное судейство Павла Васюкова (судья в поле) и Даниила Христич (судья-секретарь)
Спасибо за видеосъёмку Александре Подуруевой! Видео фрагменты игр можно найти на странице главного судьи соревнований Константина Абрамова.