Пушкинский район. Самый первый!

В г.Пушкин стартовал районный этап Главного школьного баскетбольного соревнования сезона!
Три команды из группы А1 встретились в новейшем спортивном зале школы #530!
Наша признательность руководству школы, персонально- директору Жанне Ивановне Прус и одному из лучших тренеров и преподавателей физической культуры района, Рудольфу Михайловичу Петрову!

Огромное удовольствие от игры в просторном великолепном современном зале получили все без исключения участники соревновательного дня!

Первая игра тура прошла в 477 школе.
Номинальные гости, 459 школа, смогли собрать только одну пятёрку против полного комплекта игроков из 477-ой. Глубина состава и сказалась на результате. После равной борьбы в первой половине матча парни из 477 совершили рывок +25 (!!) в третьей четверти и спокойно сыграли вторым составом (0÷7) четвёртую четверть, экономя силы перед заключительной игрой дня. 45÷24, победа 477 школы.

Вторыми на паркет вышли 459 и 530 школы.
Основа из 530-ой имеет хороший опыт тренировок в родной школе и в районном подростковом центре «Пушкинец». Некоторые даже успели поиграть в Глобальной Лиге Санкт-Петербурга за команду «Пушкинец- 2007гр». Благодаря столь серьёзному опыту 530-я с первых минут захватила преимущество и только продолжала увеличивать разницу в счёте. Юноши из 459-ой, играя без замен, проявили характер и боролись до последних секунд, демонстрируя настоящий бойцовский характер. 27÷90, победа 530 школы.

Мы прощаемся с 459-ой в этом сезоне, благодарим команду за мужество и старание! С таким подходом, 459-ая имеет неплохие шансы на успех в районной школьной Царскосельской Баскетбольной Лиге!

Заключительная игра дня. Обе команды уже имели в своём активе по одной победе, а значит , и 100% шансы на продолжение турнирной борьбы. Матч определял итоговое место в группе и место команд во втором групповом этапе.
Во время долгого перерыва 477-ая немного «перегорела», а 530-ая, на кураже после только что одержанной победы, продолжила раз за разом успешно завершать свои кинжальные атаки. 45÷28, победа 530-ой!

Поздравляем обе команды с выходом во второй групповой этап!
477-ая выходит на вторую позицию в группу А2.

530-ая , показав игру, достойную финала, следует на вторую позицию в группу В2.

Схема турнира с изменениями прилагается:

МVP

Лучшим игроком дня стал капитан команды 530 школы, Георгий Никольский, #29.
В «перестрелке» с товарищем по команде, Лебедевым Артёмом,
Георгий набрал в двух встречах 56 очков ( 33 и 23 очка).
Артем -на второй позиции, 27 очков (15 и 13 очков).

Благодарим команды за техничную корректную игру!
Желаем дальнейших успехов!

Спасибо судейской бригаде, Даниилу Христич и Давиду Оганесян (оба из 645-ой школы, ШСК » Комета») за профессиональное ведение протоколов и хронометража игр. На отлично выполнены обязанности секретаря и секундометриста!

Другие новости