Сил 534 школы хватило лишь на четверть. Дальше 221 школа как всегда.

Броский заголовок или отражение реальности. Давайте вместе разбираться. Начинается игра, и атаки школы №534 преимущественно строятся через сестер Романовых. Мария выводит, Анастасия атакует. Потом смена ролей. Затем можно вывести и самой атаковать. Так или иначе, такое неспешное развитие событий помогает «Орленку» вести после первой четверти. Анастасия и Мария отличились дальними попаданиями, набрали все очки команды на двоих, и пока еще удается защищаться.

Большая часть очков была набрана в первые четыре минуты четверти. Потом много попыток у обеих команд и мало попаданий. Изменилось все резко с начала второй четверти. Давление на своей половине начали оказывать игроки «Альянса». Результат — перехваты и быстрые отрывы, которые не с первой попытки, но удавалось реализовывать. В целом школа №221 побежала. Контролировать темп своих атак не получалось у 534 школы. Ведь их лидерам тоже нужны передышки.

Анастасия Иванишина раз за разом поражала кольцо соперниц. Отметим, что большинство бросков были реализованы внутри дуги, но весьма далеко от кольца. Бросок поставлен, получается.
Все тяжелее приходиться игрокам 534 школы. Все больше перехватов организовывает «Альянс». Тайм-аут в надежде что-то изменить.

Но ни тайм-аут, ни большой перерыв не смогли изменить общую картину игры. Школа №221 прессинговала на своей половине площадки, и затем убегали в отрывы, которые успешно завершали Таисия Смолкина и Мария Владимирова. За матч «Альянс» совершил 24 перехвата. В достижения 534 занесем идеальную игру в защите. Был это план или так совпало, но команда ни разу не нарушила правила за 40 минут игрового времени.

Уверенная итоговая победа 221 школы. Переходим к лидерам команд. В 534 школе Мария Романова набрала 8 очков и 15 подборов, Анастасия Романова — 16 очков и 10 подборов. В 221 школе сразу трое игроков набрали по много очков: Таисия Смолкина — 16 очков и 11 перехватов, Анастасия Иванишина — 14 очков, Мария Владимирова — 20 очков.

Следующую игру команда 534 школы проведет против 418 школы 12 февраля в 9:30. А нам с вами осталось посмотреть фотографии в альбоме и группе Вк!