Старт дан! Замечено горячее трио.

Городской этап открылся игрой Гимназии №587 против Школы №249. Первый фол на себе находит Максим Желудев и с линии набраны первые очки. Игнат Сбойнов помогает 5:0. 249 школа преимущественно атакует издали на старте игры, и это не дает результата. Потом игроки ШБК «СКИМ» начинают искать очки из под кольца, и Данила Растригин набирает первые очки для своей команды. Много борьбы в центре площадке. Короткая перестрелка, Игнат сравнивает, Сергей снова делает +3 для 249 и тайм-аут за минуту до конца. Для реорганизации нападения у 587 гимназии.

Во второй четверти начинается весьма вязкая игра. Каждая команда пытается проявить свои лучшие качества. За 4 минуты до конца происходит важное событие для 587 гимназии со знаком минус.  Максим Желудев после столкновения отправляется на пол и держится за колено. К большому сожалению, Максим не смог продолжить свое участие в игре. Мы желаем здоровья и скорейшего восстановления. Окончание четверти проходит под диктовку 249 школы. Они атаковали, подбирали и заставляли соперников ошибаться.

С преимуществом +8 школа №249 начинает вторую половину. А начинает очень задорно. Получается убегать. Это самое важное качество, за счет чего любая команда набирает очки и редкие удачные атаки издали. В позиционном нападении ребята забивают с большим трудом друг другу.  В этом контролируемом хаосе подобрать и убежать все так же лучше получается у 249.

Время утекает неумолимо для «Метеоров» и команда сбивается на большое количество атак издали. Результат отрицательный. Трио 249 школы Данила Растригин (18 очков + 10 подборов), Даниил Козубский (16 очков) и Сергей Спиридонов (17 очков +10 подборов) не останавливаются и доводят игру до уверенной победы.

После такой уверенной победы мы можем говорить, что, скорее всего, школа №249 уже в плей-офф. А для Игната Сбойнова, набравшего 16 очков за 40 минут, и его команды предстоит матч жизни против лицея №281 7 февраля.