Старт турнира юношей. 281 лицей против 98 школы.

Энергично и бодро началась игра у юношей.

Скорости, спортивная агрессия и нацеленность на кольцо предвещали красивый матч. В дебюте встречи 98 школа лучше реализовывала свои атаки, но Марков Ростислав был против 6 очков от него и минимальное отставание команды после первой четверти.

281 выстраивает свои оборонительные ряды, а в атаке начинает играть более вариативно, и вот он — первый трехочковый этапа от Ковалева Ивана! Марков продолжал вести за собой команду, еще 6 очков за четверть и небольшое преимущество перед перерывом 17:14.

После перерыва игра переворачивается полностью.

Ударная четверть в исполнении 98 школы и целых 18 очков за четверть, трехочковые начали разлетаться как горячие пирожки.

В начале последней четверти Перфильев Максим 1 неудачно приземляется после броска и получает травму, но для возвращения на площадку понадобилось менее двух игровых минут, к тому времени Ростислав с командой сократили отставание до -4.

Напряжение нарастает, эмоции зашкаливают, защита становится плотнее, концовка, большие скорости, много атак, но цели достигли немногие, за 22 секунды до конца 281 сокращает до одного точного броска, но времени уже не хватает, 98 удерживает мяч и одерживает победу в такой сложной игре!

Несомненно, Ростислав Марков и его 30 очков — хорошо, но баскетбол командная игра и в этот день команда 98 школы выглядела разноплановее и чуточку интереснее и вариативнее соперников, команда, где каждый игрок представлял угрозу для кольца.