Суперфинал сезона 2023-2024 пройдет в Саратове!

Друзья, определены даты и место проведения Суперфинала семнадцатого сезона Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Главный старт сезона пройдёт в Саратове. Уже 12 апреля в Саратовской области соберутся 40 команд школьников (20 команд девушек и 20 команд юношей). Матчи пройдут с 13 по 20 апреля. Победители и обладатели главного приза определятся 20 апреля.

Подробнее об этом рассказал президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов:
– Сезон 2023-2024 гг. для всех нас особенный. В 2024 году великому спортсмену, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову исполнилось бы 80 лет. Сергей Александрович хотел, чтобы в проект было вовлечено как можно больше субъектов России. В этом сезоне в Чемпионате принимают участие школьники сразу из 80 регионов страны. Это новая вершина, новое достижение, которым не может похвастаться ни одна спортивная лига. Символично и то, что 2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, а Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» давно уже стала одной большой семьёй.
В Суперфинале этого сезона сразу 40 команд школьников сыграют за право носить гордое звание чемпиона России. Баскетболисты встретятся в Саратовской области, в городе Саратове. Уверен, что главный старт сезона вновь пройдёт насыщенно, качественно и ярко.

Другие новости