Усталость, труд, характер и обидное поражение

Тяжелый результат тяжелого дня.

Для девушек из 221 Школы это была вторая игра дня. И если с утра все началось хорошо, то после короткого восстановления нашим девушкам не хватает заряда бодрости, стартовый рывок соперниц из Ленинградской Области 14:2 и облачные перспективы впереди.
Но мы то знаем, кто выиграл наш региональный этап, не простые школьницы, а настоящие бойцы, к середине игры отставание было сокращено всего до -2.

Игра тянулась, каждый момент отрабатывался с обеих сторон по максимум, никто не хотел уступать, эмоции, преодоление себя и командный дух, вот что отличает учениц 221 Школы, под чутким контролем Елены Викторовны девушки не останавливаются работают в защите и позволяют набрать всего 6 очков за четверть и теперь представительницы Санкт-Петербурга уже впереди +5!

Все вроде бы хорошо, но за 4 минуты до конца «Аэродром» решается на рывок 7:0, тут уже наблюдается та усталость в действиях команды, которую стоило бояться. Девушки делают рывок из последних сил. За минуту сокращая до -2 и в последней защите, цепляясь на ногах и стараясь чисто отзащищаться, допускают ошибку и совершают фол, 2/2 с линии от лидера соперников и времени уже не остается.
Обидное и досадное поражение для учениц Школы №221. Даже при таком результате не можем не выделить наших звездочек, которые боролись до последних секунд, особенно преуспели Эмилия Золотарева, собравшая 18 подборов и Милена Сусанина, отработав все 40 минут и принеся команде 36 очков и 14 подборов.

Завтра последняя игра в группе и при успешном исходе девушки смогут рассчитывать лишь на матч за 5 место.