В плей-офф 98 школа продолжает своё дело. 556 школа не смогла оказать сопротивления.

Три со стэпбэка от щита от Степана Дулова и сразу же попытки агрессивной игры в защите от школы №556. Но одного желания мало. Школа №98 имеет множество опций в атаке, а в защите играет зону со сдваиванием. Сложная задача для соперников. В первой четверти большую нагрузку на себя берет Алексей Юсупов 9 за четверть (11 за всю игру). Получается, Алексей набрал на очко больше всей команды соперников.

Дальше все по накатанной. От четверти к четверти. Задачу со сложной защитой 98 школы решить не удалось. Раз за разом парни отбивались, иногда получилось проводить мгновенные быстрые прорывы. Как уже было, Лукьян Клемешов хватает 4 фола и, не желая уйти с площадки до окончания матча, вынужден беречь себя.

Когда у команды идет, то и придумывать ничего не надо. В третьей десятиминутке 98 школа сохранила свое кольцо в полной безопасности. Пропущено 0 очков. В атаке все стабильно: Максим Перфильев таскает мяч, раздает передачи, убегает в отрывы и при возникающей возможности без сомнений атакует кольцо. Александр Зубенко столь же хорош, как и всегда.

Доминация хозяев по всем статистическим показателям. Данную игру можно расценивать как тренировочную для 98 школы. Впереди интереснее.

В такой результативной игре сразу много игроков команды хозяев набрали достаточное количество очков. Иван Фармаковский — 11 очков, Александр Зубенко — 22 очка и 10 подборов, Алексей Юсупов — 11 очков, Максим Перфильев — 17 очков.

Следующая игра 98 школы пройдет против гимназии №586. Вот это будет интересно. Такое зрелище пропускать нельзя. Заходите на трансляцию 21 февраля в 13:15 или смотрите в повторе. Пропускать не советуем.
Фото доступны в нашем альбоме на сайте и группе Вк!