Завершился финал чемпионата СЗФО. Команды разыграли шесть путёвок на Суперфинал.

Завершился финал чемпионата СЗФО. Команды разыграли шесть путёвок на Суперфинал. 

У юношей в матче за 7 место встречались ШБК «Атлант» (Школа №43, Приморский район, г. Санкт-Петербург) с СОШ №6 (Ленинградская область), ребята одержали уверенную победу со счетом 106:75!





Первой встречей финального игрового дня стал матч между девчонками из ШБК «Луч» (Гимназия №330, Невский район, г. Санкт-Петербург) и ШБК «Пятёрочка» (СОШ №5, г. Апатиты, Мурманская область). 56:64 девушки из Санкт-Петербурга занимают 4 место на Финале СЗФО!

В главном матче среди команд девушек сыграли ШБК «Факел» (СШ №14, г. Архангельск, Архангельская область) и ШБК «Аэродром» (Гатчинская СОШ №2, г. Гатчина, Ленинградская область). 
Эта встреча из баскетбольной игры постепенно перешла в настоящий триллер. Судьба золотых наград не решилась в отведённые на матч 40 минут игрового времени. Итог – овертайм. В нем также всё было непросто для обеих команд, играли из последних сил, а зрители стали шестым игроком для команды из Архангельска. Финальная сирена, на табло – 54:52, и болельщики бегут к «Факелу» обнимать и поздравлять победительниц.

Кроме финальных баталий сегодняшний день украсил «Матч друзей», в котором, согласно сценарию финала, в концовке встречи победу вырвали друзья Лиги. 

А в церемонии награждения приняли участие заслуженный тренер, олимпийский чемпион Барселоны-1992, член Зала славы ФИБА и друг ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Евгений Гомельский, Председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова, руководитель Агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, президент Федерации баскетбола Архангельской области Алексей Комаров и директор регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков. 

Другие новости