Жеребьевка Федерального Этапа!

Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг. прошёл уже в шестидесяти регионах нашей страны. Впереди ещё двенадцать мероприятий, в том числе финал в Санкт-Петербурге, который пройдет 5 марта, а организаторы чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» уже распределили команды по группам для старта федерального этапа проекта.

В марте сильнейшие команды регионов-участников Чемпионата встретятся для того, чтобы определить победителей и призёров федерального этапа и узнать имена спортсменов, которые отправятся на главный старт сезона. Напомним, что путь к путёвкам на Суперфинал баскетболисты начнут с матчей в группах.

От нашего региона спортсмены отправятся по традиции в Архангельск на финал Северо-Западного федерального округа, который пройдет с 14 по 18 марта.

Девушки путем жребия оказались в группе А, где встретятся с командами победительницами из Ненецкого автономного округа, Архангельской области, Калининградской области и Ленинградской области!

Юноши также оказались в группе А, но соперники несколько другие, а именно: Псковская область, Республика Карелия, Республика Коми и Архангельская Область.

Другие новости