Грандиозный успех Смоленского баскетбола

   В этом году впервые в истории сразу две команды нашей области завоевали медали на престижных соревнованиях и вышли в финальную часть всероссийского Суперфинала Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». 

   Наши команды девушек и юношей завоевали медали на финале ЦФО и достойно выступили на всероссийском Суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

   В конце марта в Костроме проходил финал центрального федерального округа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», которая успешно развивается в нашем регионе уже десять лет при тесном взаимодействии федерации баскетбола Смоленской области, Администрации Смоленской области и Главного управления спорта Смоленской области.

   Старт на финале ЦФО взяла наша команда девушек из города Смоленска, под руководством тренера В.В. Пушенкова девчонки заняли второе место. 

   Вслед за девушками на финале ЦФО стартовала команда юношей из города Деногорск. В финальном матче десногорцы под руководством тренера Е.Ю. Томиловского с разницей всего в одно очко переиграли команду из Костромской области и стали Чемпионами центрального федерального округа. 

   Для Смоленской области этот результат является по-настоящему грандиозным успехом за все время участия в Чемпионате Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

   В этом сезоне сразу две наши команды девушек и юношей выступили на всероссийском Суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Нижнем Новгороде и представляли на соревнованиях не только наш регион, но и центральный федеральный округ. 
   На Суперфинал просто так никто не попадает — все команды лучшие и заслуженно добились такого высокого статуса. И ждать «лёгкой прогулки» на таких соревнованиях никто не планировал.

   Наши команды уверенно прошли групповой этап и вышли в плей-офф соревнований, что уже смело можно считать отличным результатом.
Игры на вылет всегда непредсказуемы и полны неожиданностей: где-то соперник оказался сильнее, где-то не хватило концентрации, а где-то подвели собственные ошибки. 

   В итоге игр плей-офф наша смоленская команда девушек под руководством Виталия Пушенкова заняла 7 место, а десногорские парни Евгения Томиловского остановились в шаге от пьедестала — 4 место.

   Вы для нас всегда победители. Вы огромные молодцы! Поздравляем наши команды, тренеров, преподавателей, родителей и всех причастных к этому огромному успеху в нашем баскетболе!

Другие новости