Региональный Финал ШБЛ в г. Десногорске.

С 9 по 10 февраля в ФОК «Десна» г. Десногорска прошли финалы регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Смоленской области. Соревнования проводились среди девушек и юношей.

9 февраля состоялись полуфинальные игры. У девушек в 1-й паре сыграли: ШБК «Смолянка»  СОШ №31 г. Смоленск и ШБК «Белки» СШ №3 г. Ельня, со счётом 115:20 победу праздновали девушки из Смоленска, во 2-й паре встретились ШБК «Поляна Сити» СОШ 19, г. Смоленск и  ШБК «Ровесник» СОШ 10, г. Вязьма. Девушки из Вязьмы проиграли со счётом 72:42.

У юношей в 1-й паре встретились: ШБК «Ровесник» СОШ 10 г.Вязьма и неоднократный победитель Смоленской области ШБК «Заднепровье» СОШ 19, г. Смоленск, со счётом 48:79 в финал вышли ребята из Смоленска. Во 2-м полуфинале встретились дебютанты финала: ШБК «Торнадо» СОШ 1 г. Десногорск и ШБК «Олимпийские надежды» г. Смоленск, в упорной борьбе в овертайме, оставшись вчетвером, со счётом 58:56 победу одержал ШБК «Торнадо».
10 февраля предстояли финальные игры. Первыми на площадку вышли девушки, что бы разыграть 3-е место: ШБК «Белки» г. Ельня и «Ровесник» г. Вязьма, со счётом 54:56 третье место занял ШБК «Ровесник» г. Вязьма.
У юношей за 3-е место сыграли: ШБК «Ровесник» г. Вязьма и  «Олимпийские надежды» г. Смоленск, уверенную победу одержали Вяземские ребята, со счётом 69:42

Дальше предстояла финальная встреча у девушек: ШБК «Смолянка» СОШ №31г. Смоленск  и ШБК «Поляна Сити» СОШ №19 г. Смоленск.  Девушки из СОШ №31 подтвердили звание лучшей школьной команды девушек Смоленской области  одержав победу со счётом 73:35.  MVP – Анастасия Новоселова (ШБК «Смолянка») — 27 очков, 3 передачи, 4 перехвата, 13 подборов.

Дальше по расписанию предстоял «МАТЧ-ЗВЕЗД» Сборная ШБЛ- Команда VIP персон.

Команду VIP персон возглавил Заместитель Губернатора Смоленской области Платонов Лев Васильевич. Сборная ШБЛ играла под руководством Олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона Европы, заслуженного тренера СССР и России Гомельского Евгения Яковлевича.

Регламент игры представлял 2 четверти по 10 минут, матч закончился со счётом 26:26, после игры все участника игры обменялись памятными призами.

В завершении соревнований, финальная игра у юношей. ШБК «Заднепровье» г. Смоленск против ШБК «Торнадо» г. Десногорск. Со счётом 75:43  третий сезон подряд победу праздновали ребята из Смоленска.MVP турнира стал Денис Цикунов (ШБК «Заднепровье») – 26 очков, 5 передач, 5 перехватов, 12 подборов.

В перерывах финальных матчей прошли конкурсы спортивного мастерства, в котором участвовали по одному представителю из каждой команды. У девушек победила Ружейникова Дарья ШБК «Белки» СШ №3 г. Ельня, а у ребят Цикунов Денис ШБК «Заднепровье» СОШ 19, г. Смоленск.

Перед церемонией награждения всех порадовали летающие баскетбольные супер герои от КЭС-БАСКЕТА. Они мастерски жонглировали и показали супер данки!

Награждение прошло в торжественной обстановке, победителям кубки и медали вручали Платонов Лев Васильевич, Седунков Вячеслав Владимирович, Терлецкий Анатолий Александрович , Гомельский Евгений Яковлевич, Фомин Сергей Геннадьевич,  ШБК «Заднепровье» СОШ №19 г. Смоленск и ШБК «Смолянка» СОШ №31г. Смоленск получили путёвки на финал ЦФО, которые пройдут в марте 2017г.  Спасибо всем болельщикам, которые эти дни поддерживали свои команды.