Смоленская область — третья на финале Чемпионата Центрального федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей.

В Костроме прошел финальный день Чемпионата Центрального федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей. В матче за бронзу встретились Тульская и Смоленская область.

В стартовой четверти обе команды играли результативно, но никто не мог завладеть преимуществом. К большому перерыву туляки вели лишь на 3 очка. Во второй половине игры скорость упала, было больше внимания уделено позиционному нападению. В концовке третьей четверти спортсмены из Тулы получили небольшое преимущество в счете, которое парни из Смоленска пытались отыграть. Напряженная концовка матча привела к победе команды из Смоленска со счетом 68:70, обеспечив ей путевку на Суперфинал.