Завтра в 12.00 все встречаемся в спортивном зале СГАФКСТ и болеем за наших девушек!

Уже завтра наша команда средней школы №34 г. Смоленска — Школьный баскетбольный клуб «Феникс 34» стартует в Финале Центрального Федерального округа Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек!

Перед стартами игр тренер команды Матвеева Светлана Григорьевна поделилась своими ожиданиями и приглашает всех болельщиков поддержать наших девушек.

— Как команда готовилась к такому ответственному турниру?
— Тренировки проходили хорошо, плодотворно. По нашей просьбе, нам предоставили для тренировок спортивные залы в СГАФКСТ, где нам предстоят завтра игры, и в ДС «Юбилейный». Это очень важно, что бы девочки привыкли к специфике залов, к кольцам, к отскокам мяча от щита. Весь подготовительный процесс проходил по плану.

— Настрой у игроков команды какой, готовы бой дать?
— Нашей команде по ряду причин было тяжело в этом сезоне, но он подходит к концу. Все игроки горят желанием. К играм мы подготовились хорошо. Подходим в оптимальной форме и главное — без травм. Мы очень будем стараться.

— Кто самый опасный соперник в группе?
— Конечно, самая сильная и опытная команда из Орла. Это очень серьезный соперник. Мы с ней встречались в прошлом году в матче за 3 месте и уступили. Конечно в школьном баскетболе команды постоянно обновляются, но команду мы эту знаем и будем готовы к ней.

— Какие ожидания от финала ЦФО, чего ждать от команды?
— Сложно сказать, конечно. Мы настроены только на победу, у игроков глаза горят, они полны желания выступить удачно при родных стенах, трибунах, болельщиках. Знаем, что легко не будет, но будем выкладываться на максимум. У нас есть хороший опыт выступления, в прошлом году мы впервые принимали участие в финале ЦФО и выступили достаточно успешно, заняв 4 место. Нам не хватило немного, но мы всё посмотрели, почувствовали и уже знаем чего ожидать. У нас самая тяжелая группа, все команды примерно одного уровня. Вне зависимости от того первое место мы займем в группе или второе, решающим станет первый матч плей-офф.
Дома тяжело играть, команда в прошлом году играла при пустых трибунах в Рязани и было всё обыденно, спокойно. А сейчас, мы знаем, что нас будут поддерживать болельщики, на играх будут друзья, учителя со школы, родные и близкие. Конечно, это всё может давить на игроков эмоционально. Всё-таки большой груз ответственности. Но мы верим, что всё будет хорошо и трибуны нам помогут! Настрой команды очень серьезный и боевой.

Ждем всех на трибунах. Поддержим нашу команду!

Другие новости