Определились финалисты регионального этапа

19 марта в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» завершился отборочный этап игр школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Определились участники матчей за 1-3 места.
Только прошли страсти большого баскетбола – завершились матчи финальной части чемпионата России СуперЛиги-2, как им на смену пришли не менее эмоциональные состязания – стартовал региональный отборочный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Финальные игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» состоятся 19 апреля. А сегодня стали известны команды, которым предстоит разыграть призовые места ровно через месяц. Время на подготовку к главным встречам, по итогам которых решится, кто представит регион на следующем этапе, у команд достаточно.
Участие в отборочных играх принимало порядка 20 сборных юношей и девушек.
— Яркими и захватывающими были прошедшие игры, целый день на площадке спортивно-тренировочного центра «Тамбов» разгорались настоящие баталии, участие приняли очень хорошо подготовленные команды, видно как растет их уровень из года в год, — комментирует главный секретарь соревнований Дарья Чуканова.
По итогам соревнований места распределились следующим образом. У девушек за 1 место сыграют представительницы областного центра и Жердевского района. Бронзовые медали разыграют команды городов Мичуринск и Рассказово.
Среди юношеских команд за пальму первенства сразятся баскетболисты Тамбова и Рассказова, за 3 место будут играть школьники Моршанского и Первомайского районов.

Другие новости