Первые результаты отборочного этапа

Стартовал отборочный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей и девушек.

В этом году областные соревнования из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации по коронавирусу проходят в изменённом формате. Все предварительные этапы турнира проводятся только на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов», к тому же команды представляют не отдельно взятую школу, как это было все прошлые годы, а сборную муниципалитета.

Данное обстоятельство повлияло на количество участников и формат турнира.

На прошлой неделе сборные команды пяти городов и столько же районов разбитые на группы вели борьбу за путёвки на финал областного турнира.

Среди юношей в группе «А»
 
 Сборная команда Жердевского района (тренер Валерий Мочалов) в упорной борьбе победила мичуринских баскетболистов со счётом 50:49 и сосновцев с результатом 23:15.

В группе «В»
   Команда Тамбова под руководством тренера Павла Драгунова легко разобралась с конкурентами, взяв верх над баскетболистами Знаменского района (47:8), Уварова (53:15) и Кирсанова (55:8).

В середине февраля состоятся предварительные встречи с участием баскетболистов из: Рассказова, Котовска, Моршанска, а также Мордовского, Моршанского, Умётского и Первомайского районов.

Не менее упорными проходили поединки среди девушек.

Здесь в группе «А»
   
Мичуринские баскетболистки (тренер Руслан Попов) победили команду из Кирсанова (15:6), сборную Мордовского района (21:10) и вышли в следующий круг турнира.

В группе «В»
   Девушки Жердевского района (тренер Алексей Рыбкин) как и юноши этого муниципального образования подтвердили высокий статус, добившись успеха над представительницами Рассказова (38:9) и Моршанского района (35:2). Вторая часть предварительного этапа среди девушек пройдёт в следующем месяце, в нём стартуют сборные команды Тамбова, Уварова, Моршанска и Умётского района.

Другие новости