«Региональный финал». Сюжет Филиала ВГТРК ГТРК-Тула

Региональный этап Всероссийского турнира «КЭС-Баскет» — турнир исключительно для сборных общеобразовательных учреждений, профессионалы не допускаются.

Как рассказал исполнительный директор Тульской областной Федерации баскетбола Виктор Усков, «…в регионе на этот турнир было заявлено 72 команды. В этом году соревнования стали более зрелищными».

В турнире юношей победу одержала 54-ая тульская школа, переигравшая в финале Лицей №2. Третье место досталось команде Киреевска. В соревнованиях девушек впервые не сумела победить 17-ая школа, уступившая в финале Лицею №2. Бронзовыми медалистками стали баскетболистки из Плавска. Победители областного этапа в середине марта будут представлять наш регион на окружных соревнованиях в Орле.