В п.Дубна стартовал дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек. День первый .

Школьные команды Тульской области приветствовал глава МО «Дубенский район».
После торжественного открытия команды вступили в борьбу за право выступать в региональном финале.
Первыми на площадку вышли команды «Воскресенской СОШ» и «Лицея» из Новомосковска. До четвертой четверти игра была равной и лишь в четвертой четверти, хозяйки площадки, команда «Воскресенской СОШ», оторвалась в счете и победили со счетом 15:5.
Во втором матче сошлись команда «Киреевской гимназии» и «Плавской СОШ №1».
Плавские девушки вели всю игру и уверенно победили со счетом 32:12.
Следующая игра прошла между командами «Ленинской СОШ №1» и «Киреевской гимназией». «Ленинские» девушки выиграли со счетом 22:8.
В следующей игре встретились команды, которые неоднократно играли между собой на различных соревнованиях: «Воскресенской СОШ» и «Плавской СОШ №1». Только недавно, 8 января в г.Новомосковск Плавские девчёнки уступили соперницам с разницей в 2 очка и горели желанием отыграться. И они очень уверенно провели весь матч и победили со счетом 26:10!
И в последней игре дня команда «Ленинской СОШ№1» переиграла девушек из Новомосковского «Лицея» 23:17.
Таким образом после первого игрового дня без поражений идут две команды: «Плавской СОШ №1» и «Ленинской СОШ №1», котрые выиграли по две встречи и имеют по 4 очка.
Три очка имеет команда «Воскресенской СОШ». И по два очка имеют команды «Киреевская гимназия» и «Лицей» г.Новомосковск.
В воскресенье пройдут заключительные игры и пока, ни одна из команд не потеряла шансов выйти в региональный этап.