финал Центрального района г. Твери среди команд юношей чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет.

В центральном районе областной столицы прошел финал муниципального чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет среди юношей.

В течении недели семь команд района в напряженной по своему накалу борьбе определяли лучшую команду своего района. По итогам групповых турниров ( команды были разделены на 2 пдгруппы «А» и «Б») в финал 4-х вышли юноши представляющие Гимназия №12,  МОУ СОШ №14, МОУ СОШ №18 и МОУ СОШ №16. Этим командам предстояла в играх плей-офф выявить силейшую команду в центральном районе.

По итогам полуфинальных игр баскетболисты Гимназии №12 обыграли гимназию №18, а ребята из МОУ СОШ№14 обыграли МОУ СОШ №16.

Итак в финале вновь, как и на группровом этапе сошлись лучшие баскетбольные дружины из 12 и 14 школ. По итогам матча, лучше оказались баскетболисты из МОУ Гимназия №12, победившие в напряженной борьбе своих конкурентов. Третье место заняли баскетболисты МОУ СОШ №18, победившие МОУ СОШ №16 со счетом 53-32.

По итогам соревнований все призеры были награждены призами  Администрацией Центрального района г.Твери, а баскетболисты Гимназии №12 завоевали право представлять центральный район областной столицы в финале дивизиона «Центр» чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет Тверской области.