Команда нелидовской СОШ №2 заняла 10 место в финале ЦФО!

В период с 10 по 14 марта в Смоленске состоялся финал центрального федерального округа среди команд девушек. Тверскую область представила команда баскетболисток Нелидовской СОШ №2, победительниц регионального этапа.

В соответсвии с регламентом соревнований, лучшим командам ЦФО , разделенным на 4 подгруппы, предстояло пройти групповой этап, по итогам которого по 2 лучшие команды из каждой подгруппы выходили в верхнюю часть сетки плей-офф и боролись за 1-8 места, а команды занявшие 3-5 место в своих группах, соревновались за 9-17 место.

Нелидовская команда попала в группу «D», где ей предстояло сыграть с командами Ярославской, рязанской и Ивановской областей. По итогам группового этапа наши девчонки заняли третье место в группе, пропустив вперед команды Рязани и Иваново, обыграв при этом спортсменок Ярославской области.

По итогам плей-офф, выйграв 2 встречи в «малом» финале у Липецкой и Костромской областей, нелидовские спортсменки встретились в финале за 9 место с командой Московской области. В достаточно напряженной борьбе победа и 9 место досталось нашим соперницам, победивших со счетом 41-25, а нелидовские баскетболистки под руководством Натальи Смирновой стали в итоге десятыми.

Поздравляем девчонок с достойным выступлением в финальной части первенства ЦФО и желаем им дальнейших успехов на баскетбольных площадках.

Другие новости