Конаковские Гимназия №5 и МБОУ СОШ №8 — сыграют в финале дивизиона «Восток» чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Конаково, на базе ФОКа «Олимп» состоялся муниципальный этап соревнований, в котором приняли участие 12 команд: 7 у юношей и 5 у девушек.

В соответствии с регламентом соревнований команды юношей были разбиты на 2 подгруппы, из которых по 2 лучшие команды выходили в полуфинальный раунд соревнований.

В группе «А» сильнейшими стали парни из МБОУ СОШ (, разгромившие сначала СОШ №7 со счетом 110-0, а потом выигравшие у ставших вторыми в группе ребят из СОШ №6, со счетом 25-7.

В группе «Б» не было конкурентов у баскетболистов гимназии №5, достаточно уверенно обыгравших всех своих конкурентов. Вторыми стали спортсмены СОШ №2. Третье и четвертое место в группе у спортсменов СОШ №3 и СОШ №1.

В полуфинальных играх СОШ №9 обыграла СОШ №2 со счетом 38-11, а Гимназия №5 также уверенно переиграла спортсменов СОШ №6 со счетом 33-11.

Финал, между командами СОШ №5 и СОШ №9, как и ожидалось получился достаточно упорным, в напряженнейшей концовке с разницей всего в 3 очка победу и путевку в финал дивизиона «Восток» завоевали баскетболисты СОШ №5 (29-26). Бронзовыми призерами стали спортсмены СОШ №2, переигравшие в «малом финале» ребят из СОШ №6 со счетом 30-20.

В соревнованиях девушек равных в борьбе за медали не было у баскетболисток МБОУ СОШ №8, которые поочередно обыграли всех своих конкуренток по подгруппе. Серебряные медали увезли спортсменки Гимназии №5, Бронза досталась девчонкам из МБОУ СОШ №2. Четвертое и пятое место в соревнованиях заняли спортсменки МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №6 соответственно.

Победители, призеры и лучшие игроки муниципального этапа были награждены кубками, медалями и дипломами АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

От имени организаторов регионального чемпионата благодарим МБУ спортивная школа «Олимп» за качественное проведение муниципального этапа чемпионата.