В Заволжском районе областной столицы определены победители муниципального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

На базе МОУ СОШ № 53 состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС – БАСКЕТ, в которых приняли участие 13 команд, из них 9 команд юношей и 4 команды девушек из общеобразовательных учреждений Заволжского района города Твери.

На открытии соревнований присутствовали: депутат Законодательного собрания Тверской области О.С. Лебедев, глава администрации Заволжского района Б.М. Лецин, главный судья соревнований — заслуженный учитель России Ю.Б. Дурынин, судья Тверской областной федерации баскетбола П.А. Сергеев.

Среди команд девушек 1 место завоевала МОУ СОШ № 40 (директор школы И.А. Гулина, тренер С.И. Шарова), 2 место — команда баскетболисток из Тверской гимназии №8, (директор школы Е. Е. Воронова, тренер С.В. Афанасьева), 3 место у команды девушек из МОУ СОШ №50 (директор школы Н.В. Близнецова, тренер П.И. Комаров).

Среди команд юношей 1 место завоевала МОУ СОШ № 50, (директор школы Н.В. Близнецова, тренер П.И. Комаров), 2 место выиграла команда юношей МБОУ СШ № 53 (директор школы Л.К. Зверькова, тренер В.В. Перегудова и 3 место заняла команда юношей МОУ СОШ № 15 (директор школы С.Г. Васильева, тренер Ю.Б. Дурынин).

Все участники соревнований награждены дипломами и медалями, а команды-победители — кубком. В подведении итогов соревнований и награждении победителей участвовал заместитель главы администрации Заволжского района в городе Твери Р. С. Чеканов.

Команды, занявшие первый места: девушки из МОУ СОШ №40 и команда юношей из МОУ СОШ № 50 примут участие в муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в спорт — комплексе «Юность».