Определены участники регионального финала от дивизиона «Восток»!!!

2 февраля в Конаково, на базе СК «Олимп» состоялся финал дивизиона «Восток» чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Тверской области. В соревнованиях приняли участие 11 команд: 7 у юношей и 4 у девушек.

В соревнованиях девушек впервые в истории регионального чемпионата определился новый победитель дивизиона «Восток». Баскетбольная команда МОУ СОШ №1 г. Кимры преподнесла главную сенсацию турнира и поочередно обыграла команды МБОУ СОШ №3 Конаково, Рамешковской СОШ и наконец команду МОУ СОШ №3 г. Кашина, спортсменки которой заняли итоговое второе место. Третьими стали спортсменки Рамешковской СОШ, переигравшие в «бронзовом» матче команду хозяек площадки из СОШ 33 г. Конаково.

Спортсменки Кимрской СОШ №1

В соревнованиях юношей команды были разделены на 2 группы, по итогам однокруговых игр в которых, их победители в очном противостоянии должны были определить сильнейшую команду в дивизионе и соответственно участника финального этапа регионального чемпионата.

В группе «А» сильнейшими стали баскетболисты прошлогодние победители дивизиона «Восток» Кашинской СОШ №3, обвграшие поочередно команду МБОУ СОШ №6 г. Конаково (26:11) и дебютантов наших соревнований — команду МОУ СОШ №1 г. Лихославля (34:9).

В группе «Б» равных не было команде МОК СОШ №5г г. Торжка. В первой игре турнира они обыграли спортсменов Рамешковской СОШ (34:12), затем укрепили позиции обыграв команду Редкинской СОШ (24:10), а в решающей игре в достаточно упорной борьбе победили спортсменов МОУ СОШ №1 г. Кимры (23:19), ставших в итоге вторыми в своей группе.

В игре за бронзовые медали хозяева площадки из СОШ №6 г. Конаково обыграли команду Кимрской СОШ №1.

Команда МБОУ СОШ №3 г. Кашина с тренером Сергеем Сивачевым

Финальный поединок завершился триумфом прошлогодних участников регионального финала из Кашинской СОШ №3, которые второй раз подряд подтвердили статус сильнейшей команды дивизиона «Восток». Отметим, что команда ведомая опытным наставником Сергеем Сивачевым выходит в финал третий раз за последние 4 года, что говорит о большой работе по популяризации баскетбола в Кашинской СОШ №3.

Победители соревнований получили комплекты профессиональной баскетбольной формы, предоставленной АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Поздравляем победителей и желаем им успехов в финале регионального чемпионата, который состоится в областной столице 15-16 февраля 2023 года.