Ржев 8-й по итогам Суперфинала, девчонки из Максатихи одинадцатые!

В Ижевске с 9 по 15 апреля прошел Суперфинал чемпионата ШЛ КЭС-Баскет. Лучшие команды со всей страны, в том числе команды Ржевской СОШ №2 и Максатихинской СОШ №1, приняли участие в финальных соревнованиях лучших школьных баскетбольных команд.

По итогам турнира ребята из СОШ №2 г Ржева заняли 8-е место. Одержав 2 победы на групповом этапе и выйдя из группы с 2-м показателем, наши баскетболисты в первом раунде плей-офф проиграли команде Нижегородской области, а затем не смогли найти достойных аргументов против команд из Свердловской области и Красноярского края, уступив в обоих матчах. Однако попадание в восьмерку сильнейших необходимо признать достаточно неплохим результатом для команды Юрия Артемьева, которая практически полностью обновила свой состав.

Максатихинские девушки из МОУ СОШ №1 в групповом турнире проиграли все 3 матча и вынуждены были сражаться за 9-16 места. В первом матче переиграв команду республики МАРИ-ЭЛ и потерпев поражение на следующем этапе от хозяек паркета из Удмуртской республики наши девчонки в финале за 11-е место уверенно переиграли представительниц Ивановской области 77-53. Таким образом дебют команды Ирины Розовой в соревнованиях Суперфинала можно признать достаточно неплохим, и если бы девчонкам прибавить немного опыта, мы уверенны что они заняли бы намного более высокие места.

Поздравляем наши команды с неплохими результатами на Суперфинале и уверенно смотрим вперед, ведь каждый новый турнир это дополнительный опыт для наших ребят и девчонок, который с уверенностью можно занести в актив наших спортсменов.