ШБК «Палестра» серебряный призер первенства ЦФО!

На завершившемся в Тамбове финале чемпионата ЦФО ШБК «Палестра», ведомый ЗТР Галиной Лопиной уступил в финале команде ШБК «Олимпийские надежды» из СОШ № 29 города Смоленска.

Три четверти на площадке шла абсолютная равная борьба. На последний перерыв соперники ушли при счете 49:53 в пользу смоленской команды. Однако баскетболисты Удомли провалили начало заключительной десятиминутки. Позволили соперниками увеличить свой отрыв. Бросились в погоню. Но догнать «Олимпийских надежд» так и не смогли, даже несмотря на фантастическую результативность Артема Старостина, который набросал в кольцо соперников мячей на 32 очка. Итоговый счет финального матча 68:88.

У ШБК «Олимпийские надежды» – золото ЦФО. У дебютантов межрегионального турнира из ШБК «Палестра» – серебро. Обладателями бронзы стали баскетболисты СОШ № 37 города Астрахани.

Все призеры на церемонии награждения вместе с кубками и медалями получили и путевки на Суперфинал ШБЛ КЭС-Баскет, который состоится 5 – 14 апреля в Тольятти.

Впервые эти соревнования пройдут в статусе Финала Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу». 20 команд девушек и 20 команд юношей из России, Монголии и Кыргызской Республики разыграют между собой главный призы сезона-2018/19. На кону – поездка на Финал четырёх Евролиги, который пройдёт в Испании.

Добавим, в составе ШБК «Палестра» серебряные медали ЦФО и путевку в Суперфинал завоевали Артем БеликовДмитрий ЕсауловМаксим Москаленко, Дмитрий ЗайцевАртем СтаростинЛев КаменскихАлександр МанасуевИван ЗайцевМаксим Гудухин и Александр Курочкин.

Напомним, ранее путевку в Суперфинал ШБЛ КЭС-Баскет завоевала команда девушек из ШБК «Позитив» СОШ № 4 города Нелидова.