В центральном районе г.Твери состоялся муниципальный этап чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет!!!

В центральном районе г. Твери, на базе МОУ СОШ №18, состоялись финальные соревнования муниципального этапа чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет среди юношей и девушек.

В турнире юношей приняли участие 7 команд, разделенные на 2 подгруппы: МОУ СОШ № 18, МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №14 и МОУ Гимназия №6 играли в подгруппе «А», а МОУ СОШ №36, МОУ Гимназия №12 и академическая гимназия  имени П. П. Максимовича составили подгруппу «Б». Первым двум командам в каждой из подгрупп, в соответствии с регламентом турнира, предстояло встретиться в плей-офф и разыграть путевку в финал дивизиона «Центр».

По итогам однокругового турнира в подгруппе «А» первыми стали баскетболисты МОУ СОШ №14, вторыми стали ребята из МОУ СОШ №18. В подгруппе «Б» в финальную часть с первого места вышли ребята из гимназии №12, вторую путевку завоевали парни из Гимназии П. П. Максимовича. В первом полуфинале  между МОУ СОШ №14 и гимназией Максимовича сильнее оказались ребята из 14-й школы со счетом 55-18. Во второй игре полуфинала между командами гимназии №12 и МОУ СОШ №18 победу одержали баскетболисты гимназии №12 со счетом 47-32.

В финальной игре МОУ СОШ №14 оказалась значительно сильнее представителей гимназии №12 и одержала победу 66-15. Бронза досталась представителям гимназии имени Максимовича, обыгравшим хозяев паркета 35-22.

В турнире девушек приняли участие 3 команды района: МОУ СОШ № 18, МОУ СОШ №12, МОУ СОШ №14. В соответствии с регламентом соревнований, по итогам однокругового турнира победу и путевку в финалзавоевали баскетболистки МОУ СОШ !4, в упорной борьбе переигавшие своих соперников. Серебро у хозяек паркета — МОУ СОШ №18. Бронзовые медали у девчонок из гимназии №12.

Итак- первые финалисты дивизиона «Центр» определены: команды МОУ СОШ №14 представят свой район в финальной части дивизионального этапа. Успехов!!!