В Кашине определились финалисты дивизиона «Восток» чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

В Кашинском городском округе на базе МБОУ СОШ №3 состоялся муниципальный этап регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие 8 команд: 4 у юношей и 4 у девушек.

В соответствии с регламентом, победитель должен был определиться по итогам круговых турниров в каждой категории.

В соревнованиях юношей свой многолетний класс подтвердили хозяева площадки, многократные победители муниципального этапа ШБК «Авангард», выступающая под руководством Сергея Сивачева. Во всех сыгранных матчах за явным преимуществом они были сильнее своих соперников. Вторыми стали спортсмены из МБОУ СОШ №1 (ШБК «Здоровье»), бронза досталась ребятам из МБОУ СОШ №5 ( ШБК «Атлант»). Четвертое место в турнире заняли ребята из второй команды МБОУ СОШ №3 ( ШБК «Авангард-2»).

В турнире девушек явными фаворитами выглядели также хозяйки площадки. Как и юноши, они камня на камне не оставили от своих соперниц, одержав уверенные победы во всех трех матчах. Вторыми стали девушки из второй команды МБОУ СОШ №3-2, уступившие своим одноклубницам с существенной разницей 22:92. Бронза как и у юношей досталась спортсменокам из МБОУ СОШ №5. Девчонки из МБОУ СОШ №1 стали четвертыми в турнире.

Победители и призеры соревнований, а также лучшие игроки были награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Таким образом в финале дивизиона «Восток» Кашинский городской округ представят юноши и девушки из МБОУ СОШ №3. Пожелаем им успехов!