Итоги города Сарапула

16 декабря 2022 года в спортивном зале СОШ 13 состоялись финальные игры Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций
(в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол – в школу») Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Удмуртской Республике.
Впервые в истории г. Сарапул в этом Чемпионате приняли все общеобразовательные школы города.
В соревнованиях приняло 23 команды (14 команд юношей, 9 команд девушек), более 250 участников, тысячи болельщиков.
В день финальных игр, спортивный зал СОШ 13 собрал более 300 болельщиков.
На паркете за третье место встречались команды юношей СОШ 21 — СОШ 13 , в основное время игры, не был выявлен победитель, игра продолжилась в овер-тайте, где на последней минуте точным броском игрока СОШ 13 вышла вперед. Финальный свиток судей зафиксировал счет на табло 33-31 в пользу команды юношей СОШ 13.

В Финальной игре встречались Гимназия 20 — СОШ 2, во время матча не было понятно, кто станет сильнее на протяжении 3-х четвертей. Казалось, что сегодня играют равные команды по силам, но в 4 четверти юноши СОШ 2 сделали рывок и к середине тайма выигрывали +7. Хоть и в конце 4 четверти юноши Гимназии 20 попытались догнать соперников, реализовав несколько точных бросков, но этого не хватило для победы. Финальный свисток зафиксировал счет на табло 24-20 в пользу команды юношей СОШ 2.
Финальные игры стали прекрасным украшением и логическим завершением муниципального этапа Чемпионата КЭС-БАСКЕТ г. Сарапул.

По окончанию игр состоялась Церемония награждения победителей и призеров!
Победители и призеры Чемпионата были награждены кубками, медалями и дипломами.
В церемонии награждения принял участие Директор ДЮСШ Управления образования — Чепарухин Александр Леонидович.

Путевку на дивизиональный этап завоевали команды победители:
Юноши — СОШ 2
Девушки -СОШ 7,
где встретятся с победителями Воткинска, Глазова, Ижевска, Можги.