Дивизион им.Барыкова. Двойное чемпионство Ишеевского лицея

   27 февраля в р.п.Ишеевка состоялись игры дивизиона имени Героя Советского Союза Геннадия Ивановича Барыкова.

   Победу одержали местные команды юношей и девушек из Ишеевского многопрофильного лицея.

   Но если в победе сборной девчонок, которая на протяжении последних сезонов становилась серебряным призером чемпионата Ульяновской области, никто не сомневался, то сборную парней Ульяновского района фаворитами на старте игр никто не считал.

   Традиционно конкуренцию хозяевам площадки в этом дивизионе составляли парни из Чердаклинского района, так случилось и в этот раз. Так как в дивизионе играло всего 3 команды, игры проходило по круговой системе. И команда Бряндинской школы Чердаклинского района, и Ишеевская сборная в первых играх переиграли ребят из Цильнинской школы Цильнинского района, поэтому судьба чемпионства решалась в очном противостоянии чердаклинцев и команды из Ульяновского района.
   Три с половиной четверти игра шла на равных, но все же впереди были баскетболисты Бряндинской школы. Но в середине 4-й четверти в зале ДЮСШ появился тренер Ишеевского лицея Александр Шуркин, который вернулся с игр девушек (они проходили в зале лицея), именно он и смог «зарядить» свою команду. Бодрые указания Шуркина лицеисты из Ишеевки вырвали победу у Чердаклинского района.

   На II месте расположились команды Чердаклинского района: девушки из Озерской школы и юноши из Бряндинской школы.

     III место досталось командам юношей и девушек Цильнинской школы Цильнинского района. 

Лучшими игроками признаны: Анна Старостина и Нияз Юнусов из Ишеевки. 

Фото с дивизионального этапа смотрите в АЛЬБОМЕ

Другие новости