Дивизион Левый берег

Первыми в борьбу за путевки на региональный финал Ульяновской области вступили победители муниципальных этапов из Димитровграда, Мелекесского, Новомалыклинского и Старомайнского районов. Хотелось бы отметить, что участники из Мелекесского района впервые за последние три сезона решились приехать на дивизиональные игры, отсутствие практики в играх с более подготовленными соперниками было заметно, но шаг сделан, и, надеемся, что в следующих сезонах баскетболисты из этого района еще смогут проявить себя.

Вернемся к борьбе за победу. Бессменным лидером этого дивизиона являются команды Димитровграда. В этом году девушки и юноши из команды «Созвездие» (МПЛ Димитровград) вновь стали лучшими.

Девушки в полуфинале разгромили  ШБК «Золотая нива» (Зерносовхозская школа Мелекесского района) 76:6, а в финале уверенно обыграли давних соперниц из ШБК им.Макарова (Новочеремшанская школа Новомалыклинского района) 95:30. В матче за 3 место «Золотая нива» вырвала победу у «Лидера» из Старомайнской школы №2 (28:18).

У юношей в первом полуфинале встречались команды «Черемшан» (школа №1 р.п.Мулловка Мелекесского района) и «Фортуна» (Среднеякушкинская школа Новомалыклинского района), среднеякушкинцы доминировали на площадке всю игру, их соперникам удалось забросить первый мяч в кольцо только во втором периоде. В итоге со счётом 60:6 в финал вышла «Фортуна».

Во втором полуфинале жребий свёл самые опытные команды дивизиона: «Созвездие» (МПЛ Димитровград) и «Краснореченский чемпион» (Краснореченская школа Старомайнского района). Два периода игра шла на равных, с разницей в одно очко лидировала то одна команда, то вторая. Но в третьем периоде «Созвездие» перестало скромничать и стремительно ушло в отрыв, и к финальной сирене преимущество димитровградцев составило 15 очков (57:42).

В матче за 3 место «Краснореченский чемпион» по максимуму сосредоточился на атаке, что принесло результат 97:15.

В финале «Созвездие» спокойно довели матч до победы над «Фортуной» со счётом 84:19.