Дивизион Север

Прошли соревнования школьников по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» Ульяновской области дивизион «Север». В соревнованиях приняли участие победители Майнского, Цильнинского, Сенгилеевского, Ульяновского района и г. Новоульяновск.

В соревнованиях среди девушек уверенную победу одержала команда ШБК «Атлетик».
В полуфинале победили девочек из Тагайской СШ (Майнский район) 68:12.
В финале также были точнее во встрече с Селикатненской СШ (Сенгилеевский район) 48:13.
🥇«Атлетик» МОУ Ишеевский лицей
🥈«Эдельвейс»МОУ Селикатненская СШ
🥉«Легион» МОУ Новоульяновская СШ 1
МVP — Пронина Анастасия (ШБК «Атлетик»)

Пронина Анастасия

⛹‍♂ В соревнованиях среди юношей ШБК «Атлетик» на групповом этапе одержал победы над соперниками из г. Новоуьяновск 73:12 и Цильнинской СШ 36:22.
Финал соревнований против Майнской СШ стал настоящим украшением соревнований. Напряжённая и равная игра на протяжении всей игры. Первая половина осталась за нашей командой, с небольшим преимуществом в три очка. Провал в третьей четверти, где преимущество соперника достигало восьми очков за счёт дальних попаданий.
Ну и драматичная концовка четвёртой четверти не оставила никого равнодушным из числа болельщиков. За 15 сек до конца встречи «-2» очка… Результативный проход и забитый мяч с фолом выводит нашу команду вперёд «+1», но нелепый неспортивный фол с нашей стороны и в лидерах снова Майна «+1». До окончания четвёртой четверти 6 сек, и мяч вводит соперник из-за боковой линии. Шансов очень мало, но перехват при вводе мяча в игру и попытка дальнего броска приводит к фолу соперника. И уже мы имеем шанс забрать победу, за одну секунду до окончания времени… Также скамейка запасных соперника получает технический фол за помеху выполнения штрафного броска. Технический фол реализован и два из трёх штрафных броска также успешны.
В итоге 62:60 тяжелейшая победа наших ребят!!!