Финал Засвияжского района

22 ноября завершился муниципальный этап чемпионата в Засвияжском районе среди юношей. В этом сезоне юношеских команд заявилось немного, и учителя физической культуры на решили провести соревнования в круг. В последнем матче сошлись команды школ № 66 и № 82. Матч стал настоящим финалом муниципального этапа, так как обе команды прошли все игры без поражений. С самого старта баскетболисты 66-й школы ринулись в атаку, соперники сдержать их не смогли, и первая четверть закончилась с двухзначным преимуществом команды 66-й. Хотя спортсмены из 82 пытались активно атаковать в дальнейшем, но успехов им это не принесло. В концовке четвертой четверти на табло значилось 30:90 в пользу 66-й.

Итоговые результаты:

1 место — школа № 66,

2 место — школа № 82,

3 место — школа № 25.

На вопрос о причинах поражения, тренер школы № 82 Павел Агафонов ответил: Мы сегодня не готовы были побеждать, но мы серьезно настроены на борьбу в дивизионе.

На финале присутствовала менеджер региона Е.Н.Папуша, она наградила призеров и победителей и пожелала удачи в дивизионе «Ульяновск».