Сайт Министерства образования Ульяновской области о финале дивизиона «Волжский»

25 января состоялись соревнования дивизиона «Волжский», все игры проходили в спортивных залах Большенагаткинской школы Цильнинского района.

Церемония открытия началась с парада команд, участников приветствовали: начальник управления образования Цильнинского района Николай Левендеев, директор Большенагаткинской школы Сергей Ратаев, директор ДЮСШ Цильнинского района Евгений Краснов и официальный представитель ШБЛ КЭС-БАСКЕТ в Ульяновской области Елена Папуша. Капитаны команд-участниц из Ульяновского, Сенгилеевского, Цильнинского районов и г.Новоульяновска подняли флаг России, после чего соревнования были открыты.

У девушек в первом полуфинале Цильнинская школа встречалась с командой школы №1 г.Новоульяновска, первая половина встречи закончилась со равным счётом, но с третьей четверти новоульяновки стали наращивать темп и в итоге победили со счётом 29:22. Во втором полуфинале, где встречались баскетболистки Ишеевского лицея и Цемзаводской школы, также борьба велась на равных, лишь в концовке встречи ишеевским спортсменкам удалось выйти вперёд (34:28).

В матче за 3 место Цильнинская школа уверена обыграла цемзаводскую сборную (38:23), а вот финал держал болельщиков в напряжении до конца. В первой четверти новоульяновская команда уверенно держала отрыв в 4-6 очков, но 2-3 периоде игра у девчонок не ладилась и соперницы из Ишеевки сравняли счёт. В последней четверти новоульяновские девчонки потеряли своего лидера, Офицерову Вику (она получила 5 фолов и была вынуждена сесть на скамейку запасных), но смогли не только не растеряться, но и усилить натиск на кольцо соперниц. Заслуженная победа Новоульяновской школы №1 (36:28)

Соревнования у юношей прошли более предсказуемо, в каждой встрече практически после первой четверти можно было назвать победителя.

Первый полуфинал: Сенгилеевская школа №2 — Большенагаткинская школа 52:34.

Второй полуфинал: Новоульяновская школа №1 — Ишеевский лицей 53:32.

Матч за 3 место: Ишеевский лицей — Большенагаткинская школа 47:22

Матч за 1 место: Новоульяновская школа №1 — Сенгилеевская школа №2 54:26

Лучшими игроками признаны новоульяновцы — Виктория Офицерова и Даниил Цыбин.

Команда юношей Новоульяновской школы №1, как и команда девушек, после двухгодичного отсутствия вновь возвращается к борьбе в финале Ульяновской области. В подарок команды получили комплекты формы, которые сразу решили примерить.