Финал регионального этапа во Владимирской области. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Владимирской области вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2014-2015 годов. Баскетбол в регионе поддерживают люди, неравнодушные к лучшей игре с мячом и создающие комфортные условия для развития подрастающего поколения нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 296 команд общеобразовательных организаций из 21 муниципального образования республики. Региональный этап во Владимирской области прошёл 17 февраля. Сильнейшие команды региона сыграли в спортивном зале СОШ №42 г. Владимира. За право подняться на пьедестал почёта боролись девчонки из СОШ №13 (г. Александров), СОШ №1 (г. Судогда), СОШ №4 (г. Собинка) и СОШ №38 (г. Владимир). Среди команд юношей награды регионального этапа разыграли баскетболисты СОШ №13 (г. Александров), лицея (п. Вольгинский, Петушинский район), СШ №1 (г. Кольчугино) и СОШ №15 (г. Владимир).

Украшением спортивного праздника стали финальные матчи между командами девушек и юношей.

Команда девушек СОШ № 38 г. Владимира благодаря слаженной работе в защите смогла в первой четверти обеспечить себе двузначное преимущество в счёте. В результате баскетболистки уверенно второй год подряд забрали победу у соперниц и заслуженно получили путёвку на финал чемпионата Центрального федерального округа.

Финал среди команд юношей не обещал быть лёгким для обеих команд. Первая четверть была очень жаркой, но уже во второй половине встречи спортсмены СОШ №15 (г. Владимир) уверенно повели в счёте и до конца игры радовали своих болельщиков красивыми взаимодействиями и атаками.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому наши новые достижения – это память о нашем друге и соратнике.

На торжественной церемонии награждения присутствовали и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова , главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Виктор Халёв, начальник Управления образования и молодёжной политики администрации города Владимира Роман Чуркин, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Олег Медведев и директор СОШ №42 (г. Владимир) Семён Малышев.

Представляем вам лучшие команды Владимирской области.

Девушки

I местоСОШ №38 (г. Владимир)
II местоСОШ №4 (г. Собинка)
III местоСОШ №13 (г. Александров)

Юноши

I местоСОШ №15 (г. Владимир)
II местоСШ №1 (г. Кольчугино)
III местоСОШ №13 (г. Александров)

MVPВиктория Бакнина (СОШ №38, г. Владимир)
MVP Антон Козырев (СОШ №15, г. Владимир)

Подробнее о финале регионального этапа во Владимирской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости