Начало сезона 2022-2023 г.г.

Поздравляем всех участников ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с началом нового сезона 2022-2023 гг.

Заявочная кампания стартует 7 сентября. Просим всех ознакомиться с регламентом проведения Чемпионата во Владимирской области.

Регламент
проведения Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  среди обучающихся общеобразовательных организаций Владимирской области
 в 2022 — 2023 учебном году

 

БАСКЕТБОЛ

Для участия в соревнованиях каждая школа-участница должна заполнить электронную форму бланка участника на сайте www.kes-basket.ru до 14 октября 2022 г. На всех этапах соревнований действительна только официальная заявка  (с оригиналами печатей), заполненная на сайте. Команды, не зарегистрировавшиеся на сайте, к участию в ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» не допускаются. Иные формы заявок, составленные самостоятельно, не дают права участия в ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования проводятся согласно регламента ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг. (Если возникают проблемы с отправлением или заполнением заявок и по всем другим вопросам обращаться по тел. 8-(4922)26-30-44 Муравьева Лариса Валентиновна, e-mail: [email protected]).

Победители муниципального этапа награждаются кубками, медалями,  дипломами и мячами при наличии не менее 4-х заявившихся команд на сайте.

Победители финала награждаются дипломами, медалями, кубками и призами ШБЛ.

Соревнования команд юношей и девушек проводятся в три этапа: 
   • зональный этап 
   • дивизиональный этап
   • региональный финал 

На всех этапах соревнования проводятся по официальным Правилам ФИБА игровым мячом № 7 у команд юношей и игровым мячом № 6 у команд девушек.

Все участники Чемпионата делятся на 7 подгрупп с выделением маток: г. Владимир, Александровский район, Кольчугинский район, Собинский район, Юрьев-Польский район, Вязниковский район, о. Муром.

     1-я подгруппа:  о. Муром, Селивановский район, Меленковский район.
     2-я подгруппа:  Александровский р-н, Киржачский район, г. Радужный. 
     3-я подгруппа:  г. Владимир, Муромский р-он, Гусь-Хрустальный район.
     4-я подгруппа:  Вязниковский район, г. Ковров, Гороховецкий район.
     5-я подгруппа:  Юрьев-Польский район, Камешковский  район, г. Гусь-Хрустальный.
     6-я подгруппа:  Собинский район, Петушинский район, Суздальский район.
     7-я подгруппа:  Кольчугинский р-н, Судогодский район, Ковровский район.

Внутри каждой подгруппы команды играют по круговой системе в один игровой день. Победитель каждой подгруппы (отдельно у юношей и девушек) получает право играть на дивизиональном этапе соревнований.

Зональные (отборочные) соревнования в подгруппах проводятся 13.12.2022 года в местах по назначению: 

1 подгруппа – о. Муром. Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации о. Мурома (И. И. Раевская). Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов в место по назначению. Телефон для справок (49234) 7-70-35.
2  подгруппа – г. Александров.  Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации Александровского района (И. К. Сергеева). Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов в место по назначению. Телефон для справок (8-915-771-60-47 Кашеварова Елена Михайловна).
3 подгруппа – г. Владимир. Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации г. Владимира (Е. С. Малик). Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов в место по назначению. Телефон для справок (4922) 26-30-44.
4 подгруппа – Вязниковский район. Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации Вязниковского района (Г. А. Рогова). Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов в место по назначению. Телефон для справок (49233) 3-18-12.
5 подгруппа – Юрьев-Польский район. Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации Юрьев-Польского района (А.В. Миловский), ДОСЦ Юрьев-Польского района. Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов по адресу: г. Юрьев-Польский ул.Луговая, д.25А. Контактный телефон (49246) 2-22-53.
6    подгруппа – Собинский район. Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации Собинского района (Е.А.Уварова), ДЮСШ «Собинка» г. Собинки.Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов в место по назначению. Телефон для справок (49242)  2-51-80.
7 подгруппа – Кольчугинский район. Ответственность за подготовку, организацию и проведение соревнований возлагается на управление образования администрации Кольчугинского района (С.А.Капитонов), ДЮСШ г. Кольчугино. Приезд команд в день проведения соревнований до 10 часов в место по назначению. Телефон для справок (49245) 2-37-20.

Состав команд-делегаций (отдельно у юношей и девушек) – 14 человек: 12 (двенадцать) игроков, 2 представителя.

Команды- победительницы зонального этапа участвуют в дивизиональном этапе. Предварительно команды разбиваются по жребию в присутствии представителя ДО Владимирской области на 2 дивизиона : «А» и «Б». Команды дивизионов «А» и «Б» путем жеребьевки непосредственно перед началом игр разбиваются на две пары, победители пар играют за 1 и 2 места в дивизионе.
Соревнования на дивизиональном этапе среди 4 команд  юношей и 4 команд девушек дивизиона «А»  проводятся 18  января 2023 г.,  дивизиона «Б» — 19 января 2023 г. в г. Владимире в один игровой день. Приезд команд  до 10.00 в место по назначению. Работа мандатной комиссии и Главной судейской коллегии с 10.00 до 10.30. Начало игр – 10.30.

Команды, занявшие 1 и 2 места дивизионов получают право участвовать в финале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Ответственность за проведение соревнований дивизионального этапа возлагается на управление образования администрации г. Владимира (Е. С. Малик), непосредственное проведение на ДЮСШ №1 по игровым видам спорта (О.Е. Никитин).

         Финал соревнований «КЭС-БАСКЕТ» состоится в феврале 2023 г. по месту назначения. Команды – победительницы юношей и девушек (1 места дивизиона  «А» и дивизиона «Б»)  играют в финале за 1-2 места, команды юношей и девушек (2 места дивизиона «А» и дивизиона «Б»)  играют в финале за 3-4 места.

Представителям команд необходимо за неделю сообщить о времени прибытия команды и получить информацию о месте и дате проведения соревнований.

Команды занявшие первое место среди юношей и первое место среди девушек получают право на участие в первенстве Центрального федерального округа.

Главный судья соревнований – Лариса Валентиновна Муравьева. Контактный телефон: (4922) 26-30-44.

Другие новости