Региональный финал 31 марта

31 марта в Собинке прошел финал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021. Команды из 15 муниципальных образований региона боролись за первые места.

Самые зрелищные игры разгорелись между командами  небольших населённых пунктов , которые показали интересную игру и умение сражаться до последнего момента.

И матч за третье место во Владимирской области ещё раз подтвердил, что благодаря проекту «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» баскетбол развивается не только в крупных городах, где есть спортивные школы, но и в небольших посёлках и сёлах Владимирской области. С первых минут матча девчонки из Меленковского и Собинского районов организовали качественную защиту и хорошую командную игру. Команды этих районов уже не первый раз встречаются в финале и в этот раз до последнего момента шла упорная борьба с перевесом в одно очко, то в пользу одной ,то другой команды. В первой дополнительной пятиминутке опять не оказалось победителя ,настолько упорной оказалась игра и только во втором овертайме победителями стали девчонки Собинского района опередив команду соперника на 9 очков.

Самыми результативными игроками стали Луковка Анастасия (MVP дивизиона «А») и Захарова Виктория.У девчонок Меленковского района самым результативным игроком стала Назаренко Вероника.

Девчонки Фрунзенского района г.Владимира одержали две уверенные победы над соперниками и в итоге получили заслуженную путевку на ЦФО . MVP у девушкек становиться Серегина Алла (СОШ №38 г. Владимира Фрунзенский район г.Владимира)

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Фрунзенский район г.Владимира

2 место – Собинский район

3 место – Меленковский район

Одержав уверенные победы над парнями из Юрьев-Польского района  в матче за первое место встретились два старых и опытных соперника Кольчугинский район и Ленинский район г.Владимира.

В прошлом сезоне парни Кольчугинского района обыграли парней из Владимира на 1 очко,заняв первое место в дивизионе и вышли в финал,в этом году они вновь на паркете.С первых минут матча шла упорная и эмоциональная борьба между игроками двух команд. Перевес в два очка переходил от одной команды к другой и только в последней четверти парням Кольчугинского района удалось переломить ход игры, навязав им свои правила.Ребята построили защиту так,что соперникам не удавалось завершить атаку результативно и  прорваться к кольцу ,в итоге ребята г.Владимира и в этом сезоне отдают победу своим соперникам.

Итог встречи 59:85 в пользу Кольчугино.Самым ценным игроком становиться Суслов Илья –(СОШ №4 г.Кольчугино Кольчугинского района).У ребят из г.Владимира лучшим в этой игре становиться Стигеев Денис.

1 место — Кольчугинский район

2 место – Ленинский район г.Владимира

3 место – Юрьев-Польский район

Чтобы разрядить накал финальной игры ,в перерыве  матча был организован конкурс мастерства для участников соревнований. Победителем конкурса мастерства с большим отрывом от соперников у девушек становиться Мешкова Ульяна (Фрунзенский район г.Владимир),

уверенно с первой попытки забив все мячи,а у ребят с небольшим перевесом конкурс выигрывает Суслов Илья (Кольчугинский район).В подарок ребята получили фирменные мячи ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В сезоне 2020-2021 гг. на празднике спорта во Владимирской области почётными гостями стали президент федерации баскетбола Владимирской области – Земсков Сергей Вячеславович,спортивный директор БК «Владимирские львицы» — Тюканов Максим Валерьевич,зам .главы администрации Собинского района – Борисевич Николай Владимирович,начальник  управления по работе с персоналом Владимирского филиала ПАО «Т Плюс»-Поповцева Татьяна Олеговна

Слова благодарности и поздравлений организаторы и участники соревнований услышали от начальника управления по работе с персоналом ПАО «Т Плюс»  Татьяны Поповцевой: «Энергетика и спорт всегда вместе. Для страны очень значимы здоровые и сильные люди. С 2007 года наша компания выступает спонсором чемпионатов. Мы понимаем, насколько эти соревнования значимы в развитии спорта и в школе, и в целом в стране. Поэтому ПАО «Т Плюс» всегда поддерживает спорт и выступает за здоровый образ жизни»

Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» отправятся на финал Чемпионата центрального федерального округа и будут сражаться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателем главного приза.