Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Вологодской области. Краткие результаты

Школьники Вологодской области присоединились к участникам проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в 2009 году. Дважды баскетболисты региона были в шаге от титула чемпиона турнира. Команда юношей ШБК «Northwest wolves» (СОШ №11, г. Вологда) получила серебряные награды в Суперфинале Чемпионата сезона 2012-2013 гг., а девчонки из ШБК «Пчелки» (СОШ №4, г. Великий Устюг) стали вторыми в сезоне 2015-2016 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. на паркет вышли 117 команд из 11 муниципальных образований области. Решающие матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Вологодской области прошли 5 марта в ФОК «Витязь» (г. Вологда). Если в играх у девушек за первое и третье места интриги не получилось (с полуфиналов на паркете доминировала команда школы №4 из Великого Устюга), то у юношей обе игры прошли в равной борьбе. Победители определились на последних минутах матчей. Отметим, что победа вологжан в матче за «золото» среди команд юношей и вовсе взорвала трибуны.

Памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» традиционно были вручены тренерам команд-участниц регионального этапа.

Наградили баскетболистов заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Андрей Коковкин, руководитель Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас, председатель Федерации баскетбола Вологодской области Марина Фролова, директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр олимпийских игр Ирина Соколовская.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №4 (г. Великий Устюг)
II место – Школа №1 им. адмирала А.М. Калинина (р.п. Шексна)
III место – СОШ №5 им. Е.А. Поромонова (г. Череповец)

Юноши:

I место – СОШ №16 (г. Вологда)
II место – СОШ №65 (г. Бабаево)
III место – АМТЭК (г. Череповец)

MVP – Полина Пестовская (СОШ №4, г. Великий Устюг)
MVP – Артём Коптяев (СОШ №16, г. Вологда)

Подробнее о финале регионального этапа в Вологодской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости