Итоги СЗФО. Девушки пятые, юноши — четвертые!

Команда юношей вологодской школы №16 стала четвертой по итогам финала Северо-Запада Чемпионат Школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет



В матче за «бронзу» парни уступили соперникам из школы №31 Василеостровского района Санкт-Петербурга. В течение трех игровых отрезков команды показывали равную игру, и за 10 минут до развязки счет был 55:52 в пользу представителей Спб. Но игра в последней четверти расставила все по своим местам. Результат в последнем периоде — 31:6 – и «бронзовые» медали из Архангельска едут в Санкт-Петербург, а команда 31 школы – в апреле в Нижний Новгород, где пройдет всероссийский Суперфинал. 

Команда девушек «Пчелки» из Великого Устюга, дважды участник всероссийского Суперфинала, в этом сезоне стала пятой на Северо-Западе. В матче за 5 место девушки обыграли команду «Колатом» гимназии №1 из Полярных Зорей. 

В общей сложности участниками Финала Северо-Запада ШБЛ «КЭС-Баскет» стали команды из 10 регионов. Им предстояло пройти групповой этап, а потом разыграть в плей-офф итоговые места. 

Победители и призёры Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа. 

Девушки: 
1 место – ШБК «Феи Винкс», Санкт-Петербург 
2 место – ШБК «Аэродром», Ленинградская область 
3 место – ШБК «Факел», Архангельская область 
MVP – Екатерина Крылова, ШБК «Феи Винкс», Санкт-Петербург 

Юноши: 
1 место – ШБК «ХИБИНЫ-БАСКЕТ», Мурманская область 
2 место – ШБК «Рекорд», Ленинградская область 
3 место – СОШ №31, Санкт-Петербург 
MVP – Глеб Айрола, ШБК «ХИБИНЫ-БАСКЕТ», Мурманская область. 

Другие новости