Первый игровой день г. Вологда

Первый день группового этапа начинаем с пары финала Спартакиады среди школ

СОШ №8 и СОШ №16 уже встречались между собой в финале Спартакиады общеобразовательных школ.
Тогда победу одержала СОШ №16

Поэтому первая встреча в групповом этапе вызывала интерес у многих.

После первой половины игры преимущество, хоть и небольшое, было в пользу 8 школы. Вклад в лидерство своей команды внес Аркадий Шохалов, набравший более половины очков (10 из 19).

Однако к концу 3 четверти, благодаря двум дальним попаданиям Егора Баженова, СОШ №16 удалось вырваться вперед. Счет после 3 четверти — 33:28 (в пользу 16 школы)

В 4 четверти своего партнера по команде дальними попаданиями поддержал Артём Коптяев, сделав уже комфортный задел.

Несмотря на погоню от Виктора Паничева, который практически единственный, кто набирал очки в 4 четверти у СОШ №8, догнать, а тем более перегнать соперника им не удалось.

Итог встречи — 45:38. Победа СОШ №16

Первый овертайм группового этапа

Как и ожидалось — вторая игра дня у юношей прошла в равной борьбе.
В обеих командах есть лидеры — Егор Куваев (СОШ 26) и Матвей Бородин (СОШ 28)

После четырех четвертей игры определить победителя командам не удалось. Удачное попадание из под кольца Матвея Бородина перевело игру в овертайм, где победу уже одержали гости площадки
Итог встречи — 70:68 в пользу СОШ 28

PS: Матвей Бородин — 51 из 70 очков
PSS: Егор Куваев — 64 из 68 очков

У девушек групповой этап начался с уверенной победы СОШ 35

ЦО №23 не удалось навязать борьбы соперницам и остановить лидера — Лэйлу Шихаб.

СОШ №29 обыгрывает в равной концовке СОШ№8

Удачный проход Владислава Гусева за 15 секунд до конца 4 четверти решил исход игры