Региональный финал.1/2 финала девушки

В первом полуфинале встречались представительницы города Шексны и Череповца.

С первых минут более рослые и физически сильные ученицы из города Череповца понеслись вперед, словно не замечая соперниц,проходили под кольцо , как нож сквозь масло,после промахов Валерия Шупова раз за разом выигрывала единоборства под кольцом,и спокойно забивала мяч в корзину. Разница в первой четверти достигла 10 очков,вовремя взятый тайм-аут тренером Шексны успокоил игру, первая четверть закончилась со счетом 19:12.

Во время перерыва команды словно поменялись местами,у Череповца перестало получаться все,что получась в первой четверти,а у Шексны наоборот , и как итог 12:20 ,четверть за Шексной и плюс 1 к перерыву.

Третья четверть прошла в равной борьбе,11:10 небольшой перевес в пользу Череповца и на табло 42:42.

Четвертая четверть началась с рывка более молодых и быстрых школьниц из города Шексны, разниа достигла 8 очков,оставалось чуть больше трех минут и казалось победитель в этой игре был уже определен,но с этим оказалась не согласна Мария Широкова,которая взяла инициативу на себя и раз за разом после своих проходов забивала мяч в корзину, и за минуту до конца счет сравнялся, растерянные шекснинские ученицы сделали ряд невынужденых ошибок,чем и воспользовались, поймавшие кураж школьницы из города Череповца,сумев вырвать победу на последних секундах 55:53.

Думаю,этот матч войдет в историю ШБЛ » КЭС-баскет», игрок команды Череповец Валерия Шупова, вы не поверите своим глазам , сделала 39 подборов проведя на площадке 36 минут, совсем чуть-чуть не хватило до легендарного Wilt Chamberlain с 55 подборами.