Итоги дивизион ЯРОСЛАВЛЬ 2022

25 и 26 января 2022 года в спортивном зале муниципального учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №2» состоялись игры дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Участниками дивизиона стали команды юношей и девушек из Тутаевского, Ярославского, Некрасовского районов, города Ярославля и городского округа Переславль-Залесский.

По итогам встреч лидирующую позицию у юношей заняла команда школы 33 (г. Ярославль), вторыми стали баскетболисты из Некрасовского района (Бурмакинская школа), замкнула тройку лидеров команда 7 школы (г. Тутаев).
     I место — команда школы 33 (г. Ярославль)
     II место — команда Бурмакинской школы (Некрасовский район)
     III место — команда 7 школы (г. Тутаев)

Сильнейшей командой в дивизионе Ярославль среди девушек стал школьный баскетбольный клуб лицея 86 (г. Ярославль), серебряными призёрами стали баскетболистки из Тутаева (школа 6), бронза у девушек из Переславля-Залесского (школа 2).
     I место — команда лицея 86 (г. Ярославль)
     II место — команда школы 6 (Тутаева)
     III место — команда школы 2 (Переславль-Залесский)

Команда школы 33 (г. Ярославль)
Команда Бурмакинской школы (Некрасовский район)
Команда лицея 86 (г. Ярославль)
Команда школы 2 (г. Переславль-Залесский)

Победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями Чемпионата. Команды-победители получили комплекты баскетбольной формы.

У девушек из 6 школы (г. Тутаев) будет право побороться за выход на финал региона (даты отборочных игр будут сообщены дополнительно).