Итоги дивизиона Ярославль II

1 февраля 2023 года состоялся второй дивизион Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ярославской области среди команд общеобразовательных организаций. Игры второго дивизиона были очень эмоциональными и жаркими, смешались и радость от удач, и слёзы от горечи поражения.

С уверенным преимуществом, одержав две победы, у юношей лидирует команда школы 7 города Углича. Переславские юноши боролись за каждый мяч до последней секунды игры, уступив Угличу со счётом 50:99. Впервые пробовала свои силы на дивизиональном этапе команда юношей школы 2 города Гаврилов-Яма. Ребята играли с большим энтузиазмом, но проиграли командам из Углича и Переславля.

Игра между девушками из Переславля-Залесского и Красных ткачей была не простой, обе команды отчаянно стремились к победе. В четвертом тайме уже казалось, что вот ещё чуть-чуть и девушкам из Переславля удастся забить несколько победных мячей и обыграть бессменных лидеров региона. С небольшим преимуществом команда Красноткацкой школы завоевала победу в дивизиональном этапе. А команды из Переславля-Залесского (юноши и девушки) выходят в дополнительный дивизион «путь в регфинал».

Победители соревнований получили комплекты баскетбольной формы от Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»