Определились последние участники регионального финала

12 и 13 апреля на базе спортивной школы №2 (г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 56) состоялись игры второго и третьего дивизионов Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ярославской области.

На площадке встречались команды юношей из Ярославля, Данилова, Мышкинского и Ростовского района, девушки из города Ярославля, Переславля-Залесского, Данилова и Рыбинского муниципальных районов.

В третий дивизион попали команды юношей из города Переславля-Залесского, Рыбинского и Ярославского муниципального района.

По итогам игр места в турнирной таблице первого дивизиона распределились следующим образом: одержав победы в трех играх 1 место и золотые медали получила команда юношей из средней школы № 33 города Ярославля, вторыми, одержав победы в двух играх, стали ребята из Мышкинской школы, замкнули тройку лидеров юноши из средней школы №12 города Данилова.

Среди команд девушек в упорной борьбе победителями стала команда Лицея 86 города Ярославля. Серебряными призёрами стали баскетболистки средней школы № 4 города Переславля-Залесского. Третье место у девушек из Болтинской школы Рыбинского района.

Итоговая таблица результатов выглядит следующим образом:

Обыграв обе команды противников с большим перевесом, победу одержала команда юношей средней школы №4 города Переславля-Залесского. Серебряные медали и кубок за второе место увезли ребята из Болтинской школы. Бронзовыми призёрами Чемпионата стала команда Ярославского района — баскетболисты Кузнечихинской школы.