В Рязани стартовали финальные соревнования ЦФО среди девушек

9 марта в Рязани в спортивных залах «Локомотив» и СДЮСШОР «Единство» стартовали соревнования ЦФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек. В турнире принимает участие 16 школьных команд — победителей региональных этапов регионов ЦФО и Республики Ингушетия. Три сильнейших коллектива по итогам соревнований выйдут в российский финал. В числе 16 коллективов — команда «Ника» ростовской гимназии им. Кекина.

Финал ЦФО проходит в два этапа. На первом этапе команды играют в четырёх группах. Победители регионального финала Ярославской области по итогам группового этапа заняли 3-е место: выиграли у команды школы №51 г. Курска со счётом 73:32 (самой результативной в этой игре была Разумова Варвара, набравшая 37 очков), уступили команде «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область) — 50:106 (самой результативной была Кудашова Снежанна — 22 очка) и также проиграли ШБК «Олимп» (Товарковская СОШ №1, Калужская область) 57:86 – Кудашова Снежанна – 32 очка. Таким образом баскетболистки ростовской гимназии им. Кекина в плей-офф буду бороться за 9-16 места.