Муниципальный этап Хилокский район

Чемпионат школьной баскетбольной лиги

«КЭС-Баскет» в Хилокском районе среди команд общеобразовательных организаций сезона 2016-2017гг.

Школьники Хилокского района в третий раз приняли участие во Всероссийском чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Соревнования проводились 19 и 26 ноября в спортивном зале школы № 10. Десять команд юношей и восемь девушек приняли участие во втором этапе соревнований – муниципальном. Среди юношей за выход в следующий этап соревнований – дивизионные игры, соревновались  десять команд юношей и восемь команд девушек.

Победу среди юношей одержала команда «Триумф» Харагунской МБОУ СОШ № 18, второе команда у команды «Феникс» Хилокской школы № 10 и третье место заняли баскетболисты команды «Надежда» из Линевоозерской школы № 20.

Среди команд девушек победу одержала команда «Десяточка» Хилокской школы № 10, на втором месте баскетболистки команды «Харагуночка» школы № 18 с. Харагун, на третьем — спортсменки школы № 17 из с. Хушенга.

Лучшими игроками признаны Чубреев Вадим (Харагун), Скареднев Владислав (Хилок), Яковлев Станислав (Линево Озеро), Голомидов Алексей (Могзон), Казанцева Юлия (Хилок), Емельянова Кристина (Харагун), Деревцова Екатерина (Хушенга).

Команды-победители, команды-призеры и лучшие игроки награждены Кубками, медалями и грамотами.