Мелитопольские школьницы вышли в Суперфинал

Мелитопольские школьницы прошли в Суперфинал!

21 марта, в городе Алуште (Республика Крым) прошел финал регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек ДНР, ЛНР, Запорожской области, а также Республики Крым. В ходе напряженной борьбы, женская команда нашего региона сыграла два матча и заняла второе место, уступив хозяевам площадки всего пару мячей — итоговый счёт их встречи 49:54.

После матча тренер нашей команды, Екатерина Махонько, рассказала, как команда будет готовиться к главному старту сезона:

«Нашей целью на этот этап было победить и получить путёвку на Суперфинал. Теперь, когда цель достигнута, будем усиленно готовиться к главному старту сезона. Девочки из команды раньше тренировались в разных возрастных группах. Теперь объединим их в одну, будем работать над сыгранностью команды».

Екатерина отметила, что ранее эта команда играла, в основном, на местном уровне и на соревнованиях такого масштаба юные спортсменки впервые.

«Перед решающей игрой я сказала девчонкам, что их мечта в их руках! Заветная мечта побывать на Суперфинале сбылась, теперь нужно постараться выступить достойно и показать хороший результат».

Напоминаем, что в Суперфинале «КЭС-БАСКЕТ» сойдутся лучшие команды со всех уголков России. Поздравляем девочек с выдающимся успехом! Верим, что спортсменки достойно представят родной регион, и, конечно, желаем им таких же интересных побед!

Теперь мелитопольские баскетболистки представят наш регион в суперфинале, где сойдутся лучшие команды со всех уголков России.

Другие новости