Чемпионат тренеров

Команды тренеров Курской области определили сильнейшего

21 марта в спортивно-концертном комплексе г. Курска выявили лучшую команду среди тренеров и наставников участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг. из Курской области. Победители представят регион в финале Турнира среди команд тренеров! В региональном этапе приняли участие тренеры со всей Курской области. За возможность поехать на главный старт сезона сражались команды тренеров трёх дивизионов – «Север», «Восток» и «Запад». Игры прошли по круговой системе. В первом поединке встречались команды «Восток» и «Север». Первая четверть игры прошла в упорной борьбе с небольшим преимуществом команды «Север». Однако уже с первых минут второй четверти команда «Север» захватила инициативу, закончив десятиминутку со счётом – 20:35. В результате команда дивизиона «Север» не оставила соперникам ни одного шанса на победу.
Итоговый счёт матча – 51:70. Самым результативным игроком в составе победителей стал Сергей Атанов (Тимская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Черных, п. Тим) – 22 очка, 13 подборов и 4 перехвата. В составе команды «Восток» на паркете выделялся Алексей Гаврилюк (СОШ №59, г. Курск) – 20 очков,7 подборов и 7 перехватов.
Во втором матче между командами «Запад» и «Север» интриги не получилось. После первой половины счёт на табло – 14:30 в пользу команды «Север». Тренеры этой команды стали победителями регионального этапа Турнира, обыграв спортсменов «Запада» со счётом – 39:64. Самыми результативными игроками матча стали Роман Богословский (команда «Север», Олымская СОШ, пгт Касторное), набравший 22 очка, и Александр Манухин (команда «Запад», Медвенская СОШ им. Героя Советского Союза Г.М. Певнева, п. Медвенка), записавший в свою статистику 15 очков.
В третьем матче в борьбе за серебряные награды встретились команды «Восток» и «Запад». В этой встрече команда «Восток» была сильнее своих соперников из дивизиона «Запад». Игроки «Востока» захватили лидерство с первых минут матча. Команда «Запад» несколько раз приближалась к сопернику, но так и не смогла переломить ход встречи. 56:43 – итог матча за третье место. Серебряные медали турнира забирает команда «Восток», бронзовые медали – команда «Запад». Кирилл Реутов из команды «Восток» набрал 22 очка. Оппонировал ему Александр Манухин (дивизион «Запад») – 15 очков.
Лучшим игроком Турнира среди наставников стал Сергей Атанов (дивизион «Север»). Места на пьедестале почёта распределились следующим образом:
I место – команда «Север» II место – команда «Восток» III место – команда «Запад» Фото с финала Регионального чемпионата среди тренеров можно посмотреть в АЛЬБОМЕ!